Commissions Communales / Cantonales et Intercommunales

 

COMMISSIONS CANTONALES

SDE 24 – Syndicat Départemental de l’Energie de la Dordogne

Titulaires,

  • Robert DAURIAT ayant pour Suppléant Francis RINGENBACH
  • Jean-Marie GILET ayant pour Suppléant Bruno LALLIER

SIAEP Sud Périgord – Syndicat Mixte des Eaux de la Dordogne (SMD3)

Titulaires,

  • Robert DAURIAT ayant pour Suppléant Alain WINGDICH
  • Bruno LALLIER ayant pour Suppléant Michael BOULARD

SIVOM Belves – Transport Scolaire

Titulaires,

  • Claudine PISKO ayant pour Suppléant Jean-Marie GILET
  • Alain WINGDICH ayant pour Suppléant Bruno LALLIER

SMVS – Syndicat Mixte à Vocation Scolaire

Titulaires,

  • Christian BOISSY ayant pour Suppléant Claudine PISKO
  • Bruno LALLIER ayant pour suppléant Stéphane LACOSTE

SMAVLOT47 – Commission Géographique LEMANCE

Titulaire,

  • Francis RINGENBACH ayant pour suppléant Michael BOULARD

Correspondant Sécurité Routière

  • Stéphane LACOSTE

Correspondant Défense

  • Michael BOULARD

 

COMMISSIONS COMMUNALES

 

Finances, Communication, Informatique, Tourisme

Auprès de Bruno LALLIER, 1er Adjoint, Michel DUMAS, Michael BOULARD, Claudine PISKO, Francis RINGENBACH, Christian BOISSY

 

Agriculture, Forêt, Employés communaux, Voiries, Bâtiments

Auprès de Jean-Marie GILET, 2ème Adjoint, Michael BOULARD, Francis RINGENBACH, Robert DAURIAT, Alain WINGDICH, Christian BOISSY

 

Urbanisme, Vie Associative, Délégué à l’enfance

Auprès de Stéphane LACOSTE, 3ème Adjoint, Claudine PISKO, Francis RINGENBACH, Michael BOULARD, Robert DAURIAT, Alain WINGDICH, Christian BOISSY

 

Impôts Directs (CCID)

 

COMMISSAIRES TITULAIRES                   COMMISSAIRES SUPPLÉANTS

M BOULARD Michael Camille Pierre           M TAILLADE Alain Bernard

MME DAURIAC Maud                                  M WINGDICH Alain

M CARRER Jean Claude                             M RINGENBACH Francis Georges

MME CHATELLIER Marie Aimée Josèphe  MME PUNDIAK Brigitte Bernadette Mireille

M DUMAS Michel Franck                             MME PORT Marion

MME MAURY Francine Marie                      MME PRUNIS Sylvie Marie Thérèse

Remarque CCID : lors des réunions, en l’absence d’un commissaire titulaire, les commissaires suppléants peuvent être choisis indifféremment.

 

COMMISSIONS INTERCOMMUNALES CCVDFB

 

Représentant au « SMO et DFCI »

  • Jean-Marie GILET

Commission « Voirie »

  • Jean-Marie GILET (Membre) ayant pour assistants Stéphane LACOSTE, Christian BOISSY

Commission « Tourisme »

  • Claudine PISKO (Membre), ayant pour assistants Stéphane LACOSTE, Francis RINGENBACH

Commission « Communication »

  • Bruno LALLIER (Membre)

Commission « Patrimoine »

  • Francis RINGENBACH (Membre) ayant pour assistants Claudine PISKO, Michael BOULARD

Commission « Action Sociale »

  • Michael BOULARD (Membre)

Commission « Aire d’Accueil »

  • Francis RINGENBACH (Membre)

 

Commission « Scolaire » : Aucun membre retenu par la CCVDFB

Commission « Enfance » : Aucun membre retenu par la CCVDFB

Commission « Finances » : Aucun membre retenu par la CCVDFB

Commission « Dev. Économique » : Aucun membre retenu par la CCVDFB

Commission « Assainissement » : Aucun membre retenu par la CCVDFB